Статьи
30.03.2021

Что влияет на срок службы погрузчика?

Любой вид техники имеет свой рабочий ресурс, который зависит от множества факторов. В отличие от автомобилей спецтехника несет огромные нагрузки и условия ее эксплуатации непростые. Рабочий ресурс погрузчика измеряется количеством моточасов, и при несоблюдении определенных условий агрегат может выйти из строя очень быстро.

Факторы, влияющие на работоспособность погрузчика

При покупке спецтехники нужно ориентироваться на репутацию производителя. Проверенный временем бренд имеет хорошую техническую базу, а агрегаты и комплектующие от известных производителей служат дольше. Но даже качественная техника нуждается в правильном обслуживании, своевременном ремонте и бережной эксплуатации.

На продолжительность службы погрузчиков влияют следующие факторы:

·  температурный диапазон и погодные условия – низкая температура, дождь, снег отрицательно влияют на состояние деталей машины, появляется коррозия и внутренние загрязнения;

·  условия работы и тип грунта– при постоянном передвижении по гравию или щебню ходовая часть погрузчика быстрее изнашивается;

·  превышение нагрузки – работа с превышением предельно допустимой нагрузки снижает ресурс погрузчика;

·  интенсивность работы – постоянные нагрузки, круглосуточное использование фронтального погрузчика снижает его моторесурс.

Принимая во внимание все перечисленные условия и своевременное техническое обслуживание удастся продлить срок службы погрузчика.

Техническое обслуживание

Вовремя позаботившись о профилактических мерах, можно избежать сложного ремонта. Речь идет о техническом обслуживании погрузчика, который должен проводиться регулярно и грамотно.

Благодаря своевременно принятым мерам:

· уменьшается скорость износа деталей;

· вовремя замеченные и устраненные неполадки предотвратят более серьезные поломки;

· исключаются длительные простои техники;

· снижаются расходы на ремонт.

В руководстве по эксплуатации указывается периодичность режимов работы техники. Долговечность погрузчика зависит от соблюдения условий эксплуатации и рекомендаций производителя.

info-mark

Онлайн консультация

Whatsapp

Whatsapp

Viber

Viber

Телефон

Телефон

В контакте

В контакте

Мейл

E-mail

Бесплатный звонок по России

8 ( 800) 250 37 87
info-mark

Адреса стоянок техники "Liugong"

  • Кировская область, Киров, слобода Большое Скопино, д.1
  • Республика Коми, Сыктывкар, ул. Колхозная д.42/6
  • Ярославская область, Ярославль, ул. Павлика Морозова д.14А
  • Москва, Староватутинский пр-д., д.10 с.3